Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 16 апреля 2020 г. N 287-П "Об утверждении региональной программы Саратовской области "Укрепление общественного здоровья"

Обзор документа

25 апреля 2020

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 16 апреля 2020 г. N 287-П "Об утверждении региональной программы Саратовской области "Укрепление общественного здоровья"

Обзор документа


В Саратовской области укрепляют общественное здоровье.

Программа принята в целях пропаганды здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, ответственного отношения к своему здоровью, своевременного обращения в медицинские организации с профилактической целью для прохождения диспансеризации и медицинского осмотра, раннего выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний и их коррекции, организации регионального и межмуниципальных Центров общественного здоровья на базе медицинских организаций.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад