Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Распоряжение администрации муниципального образования "Город Саратов" от 18 марта 2020 г. N 100-р "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области муниципального образования "Город Саратов"

Обзор документа

28 марта 2020

gerb

Администрация муниципального образования "Город Саратов"


Распоряжение администрации муниципального образования "Город Саратов" от 18 марта 2020 г. N 100-р "О мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории области муниципального образования "Город Саратов"

Обзор документа


В Саратове предпринимаются меры по снижению рисков завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В Саратове введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Саратовского городского звена Саратовской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Обеспечивается информирование населения о мерах по противодействию распространению в городе коронавирусной инфекции. Даны указания максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, (деловых, спортивных, культурных и развлекательных), по возможности проводить их в видеоформате или без зрителей. Гражданам РФ, проживающим и временно находящимся в Саратове, рекомендовано воздержаться от поездок за пределы страны, а также в субъекты РФ, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, Гражданам, посещавшим территории за пределами РФ, а также территории субъектов РФ, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, при появлении признаков инфекционного заболевания незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому с вызовом медицинского работника без посещения медицинских организаций. Соответствующие рекомендации даны работодателям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад