Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Постановление Правительства Саратовской области от 13 февраля 2020 г. N 83-П "Об утверждении Положения о порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Саратовской области"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Правительство Саратовской области


Постановление Правительства Саратовской области от 13 февраля 2020 г. N 83-П "Об утверждении Положения о порядке осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Саратовской области"

Обзор документа


В Саратовской области будет осуществляться отлов животных без владельцев.

Полномочия по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев возложены на Управление ветеринарии Правительства Саратовской области. Плановый отлов осуществляется в соответствии с графиком отлова животных на территориях городских округов и муниципальных районов, внеплановый - по обращении граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Определен порядок действий ловцов таких животных, установлены запреты на жестокое обращение с ними, на отлов в присутствии детей. Установлены правила транспортировки таких животных в приюты для них. Оговорены условия возврата животных в среду их обитания.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад