Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 31 октября 2018 г. N 110-ЗСО "О некоторых вопросах статуса и деятельности старосты сельского населенного пункта в Саратовской области"

Обзор документа

10 ноября 2018

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 31 октября 2018 г. N 110-ЗСО "О некоторых вопросах статуса и деятельности старосты сельского населенного пункта в Саратовской области"

Обзор документа


В Саратовской области предусмотрено правовое регулирование отдельных вопросов статуса и деятельности старосты сельского населенного пункта.

Старосты наделены правами в сфере взаимодействия и обмена информацией между населением и органами местного самоуправления, обеспечения пожарной безопасности в границах сельского населенного пункта, а также привлечения населения к решению вопросов местного значения в сельском населенном пункте. Гарантии деятельности и иные вопросы статуса старосты сельского населенного пункта могут устанавливаться уставом муниципального образования, в состав которого входит сельский населенный пункт, и (или) нормативным правовым актом.

Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад