Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 27 декабря 2016 г. N 165-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"

Обзор документа

14 января 2017

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 27 декабря 2016 г. N 165-ЗСО "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области"

Обзор документа


Что изменилось в порядке прохождения государственной службы Саратовской области?

Закон направлен на поэтапное увеличение минимального стажа государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет государственных гражданских служащих Саратовской области. При этом размер пенсии за выслугу лет не может быть выше шестикратной величины прожиточного минимума на душу населения в области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением пенсии за выслугу лет (году получения пенсии за выслугу лет). Кроме того, Закон содержит переходные положения, которыми предусмотрены круг лиц и условия, при которых за ними сохраняется право на пенсию за выслугу лет на прежних условиях, и порядок дальнейшего перерасчета им размера пенсии за выслугу лет.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением статьи 2, которая вступает в силу со дня вступления в силу Закона Саратовской области от 31 октября 2008 г. N 271-ЗСО "О внесении изменений в статью 8 Закона Саратовской области "О государственной гражданской службе Саратовской области".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад