Новости и аналитика Горячие документы Региональные Саратовская область Закон Саратовской области от 1 ноября 2016 г. N 141-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа

12 ноября 2016

gerb

Саратовская областная Дума


Закон Саратовской области от 1 ноября 2016 г. N 141-ЗСО "О внесении изменений в Закон Саратовской области "О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности"

Обзор документа


Уточнен порядок предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Уточнен порядок постановки граждан на учет в качестве лиц, имеющих право на предоставление им земельных участков в собственность бесплатно, а также порядок снятия с учета. Расширен перечень оснований для отказа заявителю в постановке на учет, перечень оснований для отказа гражданину в предоставлении земельного участка в собственность бесплатно. Изменения коснулись порядка формирования перечней земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам, порядка предоставления органом местного самоуправления гражданам в собственность бесплатно земельных участков, порядка предоставления уполномоченным органом исполнительной власти области гражданам в собственность бесплатно земельных участков.

Закон вступает в силу с 1 января 2017 г., за исключением пункта 6 статьи 1 настоящего Закона, вступающего в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад