Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 30 сентября 2021 г. N 748 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Самарской области и признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 16.07.2020 N 493 "Об утверждении Порядка организации и осуществления органами исполнительной власти Самарской области государственного надзора в области обращения с животными на территории Самарской области"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 30 сентября 2021 г. N 748 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) в области обращения с животными на территории Самарской области и признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 16.07.2020 N 493 "Об утверждении Порядка организации и осуществления органами исполнительной власти Самарской области государственного надзора в области обращения с животными на территории Самарской области"

Обзор документа


О государственном контроле в сфере обращения с животными в Самарской области.

Установлены правила госконтроля за соблюдением юридическими лицами, ИП и гражданами требований к содержанию и использованию животных на территории региона. Уполномоченным органом является департамент ветеринарии. Предусмотрено применение системы управления рисками причинения вреда (ущерба), определяющее выбор профилактических и контрольных (надзорных) мероприятий. Определены критерии отнесения объекта контроля к одной из категорий риска. К профилактическим мероприятиям относятся: информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит, а также меры стимулирования добросовестности. Закреплен порядок их проведения. В контрольных целях проводятся инспекционный визит, рейдовый осмотр и выездная проверка. Урегулированы вопросы применения фотосъемки, аудио- и видеозаписи для фиксации доказательств нарушения обязательных требований.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад