Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 13 сентября 2021 г. N 690 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 674 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие здравоохранения в Самарской области" на 2014-2023 годы"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 13 сентября 2021 г. N 690 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 674 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Развитие здравоохранения в Самарской области" на 2014-2023 годы"

Обзор документа


Что нового в государственной программе Самарской области по развитию здравоохранения?

Объем финансирования увеличен на 3 601,102 млн рублей и составляет 238 417,550 млн рублей. Дополнительное финансирование будет направлено на внедрение лучших практик новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь, на выплату стипендий студентам-целевикам, обучающимся по медицинским специальностям, а также на осуществление ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство (кураторство) педагогическим работникам государственных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, в том числе программы профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Установлены порядок и условия предоставления субсидии в целях финансового обеспечения расходов, связанных с исполнением обязательств учреждений в рамках оказания медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад