Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Приказ Министерства здравоохранения Самарской области от 16 августа 2021 г. N 1046 "Об утверждении Регламента оказания услуги информационно-справочного обслуживания с использованием телефонной связи медицинскими организациями, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области"

Обзор документа

28 августа 2021

gerb

Минздрав Самарской области


Приказ Министерства здравоохранения Самарской области от 16 августа 2021 г. N 1046 "Об утверждении Регламента оказания услуги информационно-справочного обслуживания с использованием телефонной связи медицинскими организациями, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области"

Обзор документа


Информационно-справочное обслуживание граждан медицинскими организациями Самарской области.

Установлены порядок организации и требования к услуге информационно-справочного обслуживания, предоставляемой медицинскими организациями, подведомственными министерству здравоохранения Самарской области, гражданам посредством телефонной связи. В рамках услуги с помощью единой медицинской информационно-аналитической системы предоставляется минимальный набор сервисов. В него входят вызов медицинского работника на дом, запись на личный прием к врачу, информирование о расписании приема и адресах медицинских организаций, запись на вакцинацию, диагностические и лабораторные исследования, консультирование пациентов по порядку предоставления медицинских услуг, а также по правилам подготовки к диагностическим и лабораторным исследованиям. Предоставление услуги осуществляется с помощью единого телефонного номера одной медицинской организации независимо от количества структурных подразделений.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад