Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 13 апреля 2021 г. N 33-ГД "О внесении изменений в статью 7 Закона Самарской области "О мировых судьях Самарской области"

Обзор документа

17 апреля 2021

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 13 апреля 2021 г. N 33-ГД "О внесении изменений в статью 7 Закона Самарской области "О мировых судьях Самарской области"

Обзор документа


О порядке назначения мировых судей Самарской Губернской Думой.

Расширен перечень документов для представления председателем Самарского областного суда в Самарскую Губернскую Думу. Претенденты на должности мировых судей представляют сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Закреплена процедура предварительного рассмотрения кандидатур для назначения на должности мировых судей. Определена норма об обязательности опубликования постановлений Самарской Губернской Думы о назначении на должности мировых судей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад