Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 17 июня 2020 г. N 79-ГД "О внесении изменений в статью 9 Закона Самарской области "О земле"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 17 июня 2020 г. N 79-ГД "О внесении изменений в статью 9 Закона Самарской области "О земле"

Обзор документа


В Самарской области уточнены условия предоставления земельных участков молодым семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов.

Согласно внесенным изменениям земельный участок предоставляется молодым семьям для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства в собственность супругов (родителя в неполной семье) либо в общую долевую собственность всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей, если дети указаны родителями (законными представителями) в заявлении о предоставлении земельного участка. Семьям, имеющим детей-инвалидов, земельный участок для индивидуального жилищного строительства предоставляется в собственность супругов (родителя в неполной семье) либо в общую долевую собственность всех членов семьи в равных долях.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад