Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 9 января 2020 г. N 4 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных без владельцев и норм содержания животных в них на территории Самарской области"

Обзор документа

18 января 2020

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 9 января 2020 г. N 4 "Об утверждении Порядка организации деятельности приютов для животных без владельцев и норм содержания животных в них на территории Самарской области"

Обзор документа


Организация деятельности приютов для бездомных животных в Самарской области.

Действие порядка распространяется на владельцев приютов для животных, которыми могут быть индивидуальные предприниматели или юридические лица. Устанавливаются требования к штатной численности сотрудников в зависимости от количества содержащихся в приюте животных и видов выполняемых работ. Также определяются нормы размеров клеток для содержания животных, порядок вакцинации, оборудования помещений, ведения и хранения документации (в том числе видеозаписи процессов возврата животных на прежние места обитания).

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад