Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 4 апреля 2019 г. N 40-ГД "О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области "О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области"

Обзор документа

13 апреля 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 4 апреля 2019 г. N 40-ГД "О внесении изменений в статью 6 Закона Самарской области "О Счетной палате Самарской области и отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, расположенных на территории Самарской области"

Обзор документа


Дополнены требования к кандидатам на должности председателя, его заместителя и аудиторов Счетной палаты и контрольно-счетных органов муниципальных образований Самарской области.

Согласно внесенным изменениям лицо не может быть назначено на должность председателя, заместителя председателя и аудитора Счетной палаты или замещать эти должности в случае наличия близкого родства или свойства с председателем Думы, Губернатором Самарской области, руководителями органов исполнительной власти Самарской области, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории региона. Также председателем, заместителем председателя и аудитором контрольно-счетного органа муниципального образования, расположенного на территории Самарской области, не может быть назначено лицо, имеющее близкое родство или свойство с председателем представительного органа муниципального образования, главой муниципального образования, главой местной администрации, руководителями судебных и правоохранительных органов, расположенных на территории соответствующего муниципального образования.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад