Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 29 января 2019 г. N 27 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Самарской области"

Обзор документа

9 февраля 2019

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 29 января 2019 г. N 27 "Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Самарской области"

Обзор документа


Региональный контроль розничной продажи алкогольной продукции на территории Самарской области.

Порядком определены организация и осуществление регионального госконтроля в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Самарской области. Контроль осуществляется Министерством промышленности и торговли и направлен на предупреждение, выявление и пресечение нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установленных законодательством требований с применением риск-ориентированного подхода в соответствии с утвержденными правилами отнесения деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска или определенному классу (категории) опасности. Надзор осуществляется посредством плановых и внеплановых, документарных и выездных проверок. Периодичность плановых проверок зависит от присвоенной объекту категории риска (низкий, умеренный, средний, значительный, высокий, чрезвычайно высокий). При низком риске плановые проверки не проводятся.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад