Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Закон Самарской области от 18 января 2019 г. N 4-ГД "О внесении изменений в статьи 10.6 и 13.2 Закона Самарской области "О земле"

Обзор документа

26 января 2019

gerb

Самарская Губернская Дума


Закон Самарской области от 18 января 2019 г. N 4-ГД "О внесении изменений в статьи 10.6 и 13.2 Закона Самарской области "О земле"

Обзор документа


Для каких целей в Самарской области могут быть предоставлены в безвозмездное пользование земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности?

Земельные участки могут быть предоставлены гражданину для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности в муниципальных районах Самарской области на срок не более чем шесть лет. Согласно внесенным изменениям земельные участки могут быть предоставлены также и для индивидуального жилищного строительства. Определены максимальные и минимальные размеры земельных участков, предоставляемых в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства гражданам, работающим по отдельным специальностям (социальные, медицинские и сельскохозяйственные работники).

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад