Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 3 ноября 2017 г. N 700 "О предоставлении вспомогательных технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам Самарской области бесплатно за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 3 ноября 2017 г. N 700 "О предоставлении вспомогательных технических средств реабилитации, выдаваемых инвалидам Самарской области бесплатно за счет средств областного бюджета"

Обзор документа


В Самарской области инвалиды могут быть обеспечены техническими средствами реабилитации бесплатно.

Порядок определяет механизм обеспечения лиц, признанных инвалидами, и лиц в возрасте до 18 лет, которым установлена категория "ребенок-инвалид", проживающих в Самарской области, техническими средствами реабилитации, выдаваемыми инвалидам бесплатно за счет средств областного бюджета. Организация обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется министерством социально-демографического развития Самарской области. Заявление о предоставлении TCP подается инвалидом либо лицом, представляющим его интересы, в центр социального обслуживания по месту жительства инвалида с представлением требуемых документов. Центр социального обслуживания рассматривает заявление инвалида в течение 5 рабочих дней с даты его поступления и направляет инвалиду уведомление о постановке на учет на получение TCP. Обеспечение инвалидов TCP осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке министерству. Также в качестве эксперимента в утвержденный перечень вспомогательных технических средств реабилитации включен смартфон. Срок реализации эксперимента установлен с 1 января 2018 г. по 31 декабря 2018 г.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад