Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Правительства Самарской области от 14 сентября 2017 г. N 588 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 672 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Содействие занятости населения Самарской области на 2014-2020 годы"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Правительство Самарской области


Постановление Правительства Самарской области от 14 сентября 2017 г. N 588 "О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 27.11.2013 N 672 "Об утверждении государственной программы Самарской области "Содействие занятости населения Самарской области на 2014-2020 годы"

Обзор документа


В Самарской области расширена сфера действия программы по содействию занятости населения.

Согласно внесенным изменениям реализация государственной программы также направлена на повышение уровня трудоустройства инвалидов посредством организации сопровождения инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста. При подведении итогов реализации мероприятий программы учитывается доля инвалидов, охваченных мероприятиями программы, в общей численности трудоустроенных инвалидов, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в органы службы занятости населения, и доля работодателей, трудоустроивших инвалидов в рамках реализации мероприятий программы. В 2017 г. юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям - производителям товаров, работ и услуг предоставляются субсидии на безвозвратной и безвозмездной основе в целях возмещения работодателям понесенных ими затрат на оплату труда инвалидов. Также гражданам из числа инвалидов в возрасте от 18 до 60 лет, реализующим социальные проекты, предоставляются социальные выплаты на организацию предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад