Новости и аналитика Горячие документы Региональные Самарская область Постановление Самарской Губернской Думы от 4 июля 2017 г. N 290 "О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области"

Обзор документа

29 июля 2017

gerb

Самарская Губернская Дума


Постановление Самарской Губернской Думы от 4 июля 2017 г. N 290 "О внесении изменений в Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области"

Обзор документа


Ответственность за безопасность людей на водных объектах в Самарской области.

Массовые мероприятия на водных объектах общего пользования - это экскурсии, коллективные выезды на отдых на водных объектах общего пользования с количеством участников более 10 человек, проводимые организациями. В соответствии с внесенными изменениями руководители организаций при проведении массовых мероприятий назначают лиц, ответственных за безопасность людей на таких водных объектах, соблюдение общественного порядка и охрану окружающей среды. Ответственные лица обязаны уведомлять Главное управление МЧС России по Самарской области о проведении массовых мероприятий в срок не позднее 10 рабочих дней до начала массового мероприятия.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и действует до дня вступления в силу утвержденного Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий порядка информирования территориальных органов Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, а также порядка хранения, использования и снятия с учета представленной информации.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад