Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Приказ Министерства торговли и продовольствия Сахалинской области от 5 июля 2019 г. N 3.37-17-п "Об утверждении административного регламента министерства торговли и продовольствия Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции"

Обзор документа

3 августа 2019

gerb

Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области


Приказ Министерства торговли и продовольствия Сахалинской области от 5 июля 2019 г. N 3.37-17-п "Об утверждении административного регламента министерства торговли и продовольствия Сахалинской области по предоставлению государственной услуги "Выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции"

Обзор документа


В Сахалинской области регламентирована выдача лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Регламент устанавливает процедуру выдачи, продления, переоформления и досрочного прекращения действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

Государственную услугу предоставляет Министерство торговли и продовольствия Сахалинской области.

Для получения лицензии необходимо представить в министерство заявление и установленный пакет документов.

Установлены следующие размеры государственной пошлины за предоставление услуг:

- за выдачу лицензии или продление срока действия лицензии - 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии;

- за переоформление лицензии при реорганизации юридического лица - 65 тыс. руб. за каждый год срока действия лицензии;

- за переоформление лицензии при реорганизации юридических лиц в форме слияния и при наличии на дату государственной регистрации правопреемника реорганизованных юридических лиц у каждого участвующего юридического лица лицензии на розничную продажу алкогольной продукции - 3,5 тыс. руб.;

- за переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица, его местонахождения или указанного в лицензии места осуществления деятельности либо иных указываемых в лицензии данных, а также в связи с утратой лицензии - 3, 5 тыс. руб.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад