Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 21 марта 2018 г. N 28-н "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление социальной поддержки студентам до 23 лет в виде компенсации в размере 50 процентов стоимости проезда к месту обучения и обратно два раза в год всеми видами транспорта (кроме такси)"

Обзор документа

31 марта 2018

gerb

Министерство социальной защиты Сахалинской области


Приказ Министерства социальной защиты Сахалинской области от 21 марта 2018 г. N 28-н "Об утверждении административного регламента по предоставлению государственной услуги "Предоставление социальной поддержки студентам до 23 лет в виде компенсации в размере 50 процентов стоимости проезда к месту обучения и обратно два раза в год всеми видами транспорта (кроме такси)"

Обзор документа


В Сахалинской области регламентировано предоставление государственной услуги по компенсации студентам стоимости проезда к месту обучения.

Административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление социальной поддержки студентам до 23 лет в виде компенсации в размере 50 процентов стоимости проезда к месту обучения и обратно два раза в год всеми видами транспорта (кроме такси) определяет стандарт предоставления государственной услуги, а также состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в МФЦ.

Право на получение государственной услуги имеют студенты в возрасте до 23 лет, обучающиеся на бюджетной основе в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Сахалинской области, из малоимущих семей, многодетных семей, семьей, где один или оба родителя являются неработающими пенсионерами, достигшими возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины).

Для предоставления государственной услуги заявитель представляет заявление о предоставлении компенсации и установленный список документов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад