Новости и аналитика Горячие документы Региональные Сахалинская область Указ Губернатора Сахалинской области от 19 апреля 2017 г. N 12 "О Совете при Губернаторе Сахалинской области по приоритетным проектам и программам"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Губернатор Сахалинской области


Указ Губернатора Сахалинской области от 19 апреля 2017 г. N 12 "О Совете при Губернаторе Сахалинской области по приоритетным проектам и программам"

Обзор документа


Цели создания и организация деятельности Совета при Губернаторе Сахалинской области по приоритетным проектам и программам.

Совет при Губернаторе Сахалинской области по приоритетным проектам и программам является совещательным органом при Губернаторе Сахалинской области, обеспечивающим взаимодействие Правительства Сахалинской области, органов исполнительной власти Сахалинской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при реализации приоритетных проектов и программ Сахалинской области.

Основными задачами совета являются:

- подготовка предложений по разработке, реализации и актуализации приоритетных направлений развития Сахалинской области, определение важнейших задач, базовых подходов к способам, этапам и формам их решения;

- определение ключевых параметров для формирования перечня приоритетных проектов и программ Сахалинской области;

- координация деятельности органов исполнительной власти Сахалинской области, органов местного самоуправления, экспертного и предпринимательского сообществ при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией приоритетных проектов и программ;

- анализ и оценка реализации приоритетных проектов и программ, подготовка предложений по совершенствованию деятельности в соответствующих сферах, а также по развитию передовых методов целевого и проектного управления;

- организация мониторинга достижения целей, приоритетных направлений и показателей по основным направлениям развития Сахалинской области, а также реализации приоритетных проектов и программ.

Регламентированы права совета, порядок его формирования и работы.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад