Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 11 декабря 2007 г. N 201-ОЗ "О музеях и музейном деле на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 ноября 2007 г.)

Обзор документа

29 декабря 2007

gerb

Закон Рязанской области от 11 декабря 2007 г. N 201-ОЗ "О музеях и музейном деле на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 ноября 2007 г.)

Обзор документа

Закон регулирует особенности организации и деятельности музеев в Рязанской области, ведение Рязанского областного реестра музеев, отдельные вопросы в сфере музейного дела, регламентирует правовой режим музейных ценностей Рязанской области и формирование каталога музейных ценностей Рязанской области.

От имени Рязанской области имущественные и неимущественные личные права и обязанности, а также государственный контроль в отношении музейных предметов и музейных коллекций, и иных культурных ценностей, находящихся на территории Рязанской области, осуществляет уполномоченный орган исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в сфере культуры.

В государственных музеях могут быть созданы попечительские советы, состав и деятельность которых определяются их собственниками.

Сведения о государственных, муниципальных и негосударственных музеях в Рязанской области включаются в рязанский областной реестр музеев, ведение которого осуществляется уполномоченным органом музеев Рязанской области.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад