Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 23 декабря 2019 г. N 78-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "Об установлении методик распределения субвенций на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 11 декабря 2019 г.)

Обзор документа

28 декабря 2019

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 23 декабря 2019 г. N 78-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "Об установлении методик распределения субвенций на получение общедоступного и бесплатного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 11 декабря 2019 г.)

Обзор документа


Скорректированы объемы субвенций, предоставляемых бюджетам МО Рязанской области на реализацию государственных полномочий.

Нормативным актом введен поправочный коэффициент, связанный с превышением нормативной наполняемости классов в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных в муниципальном районе (городском округе), с численностью населения свыше 100 тысяч человек, начиная с 2020 года и плановый период 2021 и 2022 годов.

Закон вступает в силу с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад