Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 18 ноября 2019 г. N 358 "Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 18 ноября 2019 г. N 358 "Об утверждении Положения о порядке и условиях размещения объектов, виды которых установлены Правительством Российской Федерации, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута"

Обзор документа


В Рязанской области закреплена процедура размещения объектов без предоставления земельных участков и установления сервитутов.

Установлено, что объекты размещаются на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута на основании разрешения на использование земель или земельного участка для размещения объектов без предоставления земельного участка и установления сервитута, публичного сервитута.

Заявление о выдаче разрешения подается в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, уполномоченный на предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Решение о выдаче или об отказе в выдаче разрешения принимается в течение 25 календарных дней со дня поступления заявления и прилагаемых документов.

Нормативным актом утверждены:

- перечень условий, при которых возможно размещение объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута;

- перечень прилагаемых к заявлению документов;

- перечень оснований для отказа в выдаче разрешения;

- форма решения о разрешении на использование земель или земельного участка для размещения объектов без предоставления земельного участка и установления сервитутов, публичного сервитута.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад