Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Министерства культуры и туризма Рязанской области от 11 ноября 2019 г. N 11 "О Рязанском областном художественно-экспертном Совете по народным художественным промыслам"

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Министерство культуры и туризма Рязанской области


Постановление Министерства культуры и туризма Рязанской области от 11 ноября 2019 г. N 11 "О Рязанском областном художественно-экспертном Совете по народным художественным промыслам"

Обзор документа


В Рязанской области создан художественно-экспертный совет по народным художественным промыслам.

Художественно-экспертный совет создан в целях отнесения изготавливаемых изделий к изделиям народных художественных промыслов и координации деятельности расположенных на территории региона организаций и индивидуально работающих мастеров, занимающихся изготовлением изделий народных художественных промыслов.

Совет рассматривает представленные организациями и индивидуально работающими мастерами типовые образцы и уникальные изделия и принимает решение об отнесении изделий к изделиям народных художественных промыслов, а также принимает решение о присуждении звания "Народный мастер Рязанской области".

Нормативным актом утвержден порядок формирования совета и его состав. Также определены полномочия председателя, секретаря и членов совета.

Кроме того, установлено, что члены совета осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад