Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 7 октября 2019 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 25 сентября 2019 г.)

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 7 октября 2019 г. N 50-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О противодействии и профилактике коррупции в Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 25 сентября 2019 г.)

Обзор документа


Новое в антикоррупцинном законодательстве Рязанской области.

Нормативным актом предусмотрено, что для разработки и реализации мер правового, пропагандистского, экономического, образовательного, просветительского и организационного характера, направленных на противодействие коррупции в Рязанской области, наряду с государственными программами Рязанской области принимаются также планы противодействия коррупции органов государственной власти Рязанской области.

Кроме того, установлено, что лица, замещающие государственные должности области, государственные гражданские служащие, лица, замещающие должности главы местной администрации по контракту, лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие должны соблюдать ограничения и запреты и исполнять обязанности, установленные федеральным законодательством, областными законами, муниципальными правовыми актами в области противодействия коррупции.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад