Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 17 июня 2019 г. N 172 "Об утверждении Порядка обеспечения детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение при временной передаче в семьи граждан"

Обзор документа

29 июня 2019

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 17 июня 2019 г. N 172 "Об утверждении Порядка обеспечения детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продуктами питания или денежной компенсацией на их приобретение при временной передаче в семьи граждан"

Обзор документа


Какие меры социальной поддержки оказывает Рязанская область при временной передаче детей-сирот в семьи граждан?

Гражданам, временно принявшим в свои семьи детей, находящихся в организациях для детей-сирот, предоставляются следующие меры социальной поддержки: обеспечение продуктами питания или денежная компенсация на их приобретение.

Заявление об обеспечении продуктами питания ребенка (детей) или предоставлении денежной компенсации подается гражданином после принятия руководителем организации для детей-сирот решения о временной передаче ребенка (детей) в семью гражданина.

Размер денежной компенсации стоимости продуктов питания ежегодно определяется центральными исполнительными органами Рязанской области, осуществляющими функции и полномочия учредителей организаций для детей-сирот.

Выплата денежной компенсации гражданину осуществляется путем ее перечисления на банковский счет гражданина, открытый в кредитной организации, в течение 3-х рабочих дней со дня принятия решения о выплате денежной компенсации.

Продукты питания выдаются организацией для детей-сирот гражданину в соответствии с актом приема-передачи продуктов питания, в течение 3-х рабочих дней со дня принятия решения о выдаче продуктов питания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад