Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 3 ноября 2017 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 25 октября 2017 г.)

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 3 ноября 2017 г. N 76-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 25 октября 2017 г.)

Обзор документа


Уточнены основания применения налоговой ставки в размере 0% для индивидуальных предпринимателей Рязанской области.

Внесенным изменением установлено, что налоговая ставка в размере 0% по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлена для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов.

Указано, что изменяемый закон действует по 31 декабря 2020 года (ранее - 2017 года).

Признано утратившим силу положение закона, устанавливающее виды предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% при применении упрощенной системы налогообложения на территории Рязанской области, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001.

Расширен перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% при применении упрощенной системы налогообложения на территории Рязанской области, в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014, и перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0% при применении патентной системы налогообложения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года, за исключением пунктов 4, 5 статьи 1, которые вступают в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад