Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Рязанской областной Думы от 19 июля 2017 г. N 271-VI РОД "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Рязанской области, замещающими должности государственной гражданской службы Рязанской области в аппарате Рязанской областной Думы, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Постановление Рязанской областной Думы от 19 июля 2017 г. N 271-VI РОД "Об утверждении Порядка получения государственными гражданскими служащими Рязанской области, замещающими должности государственной гражданской службы Рязанской области в аппарате Рязанской областной Думы, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией"

Обзор документа


Как государственным гражданским служащим аппарата Рязанской областной Думы получить разрешение на участие в управлении некоммерческой организацией?

Данный порядок устанавливает процедуру получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Рязанской области в аппарате Рязанской областной Думы, разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости, иной общественной организации (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или на вхождение в состав их коллегиальных органов управления.

Гражданский служащий подает ходатайство о разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией в подразделение кадровой службы аппарата Рязанской областной Думы.

В течение пяти рабочих дней со дня регистрации кадровая служба осуществляет предварительное рассмотрение ходатайства на предмет наличия конфликта интересов и готовит по его результатам мотивированное заключение, которое должно содержать предложение о разрешении или об отказе в разрешении гражданскому служащему участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией.

Разрешение (отказ в разрешении) на участие в управлении некоммерческой организацией принимается представителем нанимателя в течение пяти рабочих дней со дня получения ходатайства гражданского служащего и заключения кадровой службы.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад