Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 28 июля 2017 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 19 июля 2017 г.)

Обзор документа

5 августа 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 28 июля 2017 г. N 54-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 19 июля 2017 г.)

Обзор документа


Скорректирован порядок оказания государственной поддержки инвестиционной деятельности в Рязанской области.

Согласно внесенному изменению, требованием к приоритетному инвестиционному проекту также является реализация проекта в приоритетном направлении инвестиционного развития по сохранению объектов культурного наследия.

Отмечено, что в целях включения в текущем финансовом году в расчет общего размера субсидий сумм налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, уплаченных за предыдущий налоговый период, а также в целях применения дифференцированной ставки налога, получатели государственной поддержки обязаны обеспечить ведение раздельного учета доходов (расходов), полученных (произведенных) при реализации инвестиционного проекта, и доходов (расходов), полученных (произведенных) при осуществлении иной деятельности.

Основаниями для приостановления государственной поддержки также являются: непредставление получателем государственной поддержки отчетности по проекту более одного месяца со дня, установленного для ее предоставления; возникновение у получателя государственной поддержки просроченной задолженности по заработной плате свыше двух месяцев.

В случае устранения оснований, повлекших приостановление государственной поддержки, инвестор подает в уполномоченный орган заявление о возобновлении государственной поддержки с приложением документов, подтверждающих устранение таких оснований.

Уполномоченный орган в течение 15 дней со дня поступления заявления инвестора и прилагаемых к нему документов составляет мотивированное заключение о возможности возобновления государственной поддержки и направляет его в правительство Рязанской области, которое в течение 30 дней принимает решение о возобновлении либо об отказе в возобновлении государственной поддержки.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад