Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 17 мая 2017 г. N 101 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия в связи с рождением ребенка"

Обзор документа

27 мая 2017

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 17 мая 2017 г. N 101 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты единовременного пособия в связи с рождением ребенка"

Обзор документа


Закреплены условия получения единовременного пособия в связи с рождением ребенка в Рязанской области.

Данный порядок регулирует механизм назначения и выплаты единовременного пособия в связи с рождением ребенка.

Указаны документы, представляемые в государственное казенное учреждение Рязанской области "Управление социальной защиты населения Рязанской области" в срок не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

Основаниями для отказа в назначении единовременного пособия являются отсутствие у заявителя права на получение единовременного пособия, обращение за единовременным пособием по истечении установленного срока.

Выплата единовременного пособия осуществляется государственным казенным учреждением Рязанской области "Центр социальных выплат Рязанской области" в течение 30 дней со дня принятия решения о ее назначении путем перечисления денежных средств на имеющиеся или открываемые заявителями счета в кредитных организациях или через организации федеральной почтовой связи.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад