Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 12 мая 2017 г. N 29-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Рязанской области "О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 12 мая 2017 г. N 29-ОЗ "О внесении изменений в статьи 1.1 и 2 Закона Рязанской области "О налоге на имущество организаций на территории Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа


Уточнены особенности определения налоговой базы налога на имущество организаций в отношении отдельных объектов имущества в Рязанской области.

Согласно внесенному изменению, налоговая база как кадастровая стоимость имущества также определяется в отношении нежилых помещений, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

Указано, что налогообложение в отношении железнодорожных путей общего пользования и сооружений, являющихся их неотъемлемой технологической частью, производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 3.2 статьи 380 Налогового кодекса Российской Федерации.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад