Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 11 мая 2017 г. N 24-ОЗ "О преобразовании некоторых муниципальных образований - сельских поселений Шацкого муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 11 мая 2017 г. N 24-ОЗ "О преобразовании некоторых муниципальных образований - сельских поселений Шацкого муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа


Об объединении отдельных сельских поселений Шацкого муниципального района Рязанской области.

Данный закон регулирует вопросы преобразования в форме объединения муниципальных образований Шацкого муниципального района Рязанской области: Лесно-Полянское сельское поселение, Криволуцкое сельское поселение, Ольховское сельское поселение, Тарадеевское сельское поселение, Ямбирнское сельское поселение, Новосвеженское сельское поселение.

Указано, что Лесно-Полянское и Криволуцкое сельские поселения Шацкого муниципального района объединены в Лесно-Полянское сельское поселение с административным центром в поселке Лесная Поляна, Ольховское и Тарадеевское сельские поселения - в Ольховское сельское поселение с административным центром в селе Ольхи, Ямбирнское и Новосвеженское сельские поселения - в Ямбирнское сельское поселение с административным центром в селе Ямбирно.

Численность Совета депутатов Лесно-Полянского сельского поселения составляет 10 депутатов, Ольховского сельского поселения - 10 депутатов, Ямбирнского сельского поселения - 7 депутатов.

Срок полномочий депутатов Советов депутатов вновь образованных муниципальных образований составляет 5 лет.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Части 2, 3 статьи 6 и статья 7 настоящего закона распространяют свое действие на вновь образованные муниципальные образования в случае отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего закона инициативы граждан о проведении указанного в части 5 статьи 34 Федерального закона N 131-ФЗ местного референдума.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад