Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 11 мая 2017 г. N 25-ОЗ "О преобразовании некоторых муниципальных образований - сельских поселений Александро-Невского муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа

20 мая 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 11 мая 2017 г. N 25-ОЗ "О преобразовании некоторых муниципальных образований - сельских поселений Александро-Невского муниципального района Рязанской области и внесении изменений в отдельные законодательные акты Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 27 апреля 2017 г.)

Обзор документа


В Александро-Невском муниципальном районе Рязанской области объединены сельские поселения.

Данный закон регулирует вопросы преобразования в форме объединения муниципальных образований Александро-Невского муниципального района Рязанской области: Ленинское сельское поселение, Борисовское сельское поселение, Бурминское сельское поселение, Каширинское сельское поселение.

Так, Ленинское и Борисовское сельские поселения объединены в Борисовское сельское поселение с административным центром в деревне Борисовка, Бурминское и Каширинское сельские поселения - в Каширинское сельское поселение с административным центром в поселке Каширин.

Установлено, что первые главы вновь образованных муниципальных образований избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 4 года.

Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования. Части 2, 3 статьи 6 и статья 7 распространяют свое действие на вновь образованные муниципальные образования в случае отсутствия в течение одного месяца со дня вступления в силу настоящего закона инициативы граждан о проведении указанного в части 5 статьи 34 Федерального закона N 131-ФЗ местного референдума.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад