Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 6 апреля 2017 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О статусе депутата Рязанской областной Думы" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 29 марта 2017 г.)

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 6 апреля 2017 г. N 17-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О статусе депутата Рязанской областной Думы" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 29 марта 2017 г.)

Обзор документа


Уточнены основные принципы деятельности депутата Рязанской областной Думы.

Внесенным изменением установлено, что по инициативе комитета Рязанской областной Думы полномочия депутата областной Думы прекращаются досрочно в следующих случаях: отсутствия без уважительной причины на трех заседаниях областной Думы в течение сессии; исключения из состава комитета Рязанской областной Думы не менее двух раз в течение одного календарного года; неисполнения в течение трех месяцев подряд обязанности состоять в одном из комитетов Рязанской областной Думы и при этом быть одновременно членом не более двух комитетов Рязанской областной Думы.

К основаниям прекращения осуществления депутатом Рязанской областной Думы депутатской деятельности на профессиональной постоянной основе также относится исключение из состава комитета председателя или заместителя председателя этого комитета, осуществляющего депутатскую деятельность на профессиональной постоянной основе.

Отмечено, что депутат областной Думы вправе принимать участие в заседании комитета (комиссии) Рязанской областной Думы, членом которого (которой) он не является, с правом совещательного голоса.

Признаны утратившими силу вопросы Рязанской областной Думы губернатору области при представлении им ежегодного отчета о результатах деятельности правительства Рязанской области.

Охарактеризованы меры ответственности депутата областной Думы за неучастие в заседаниях Рязанской областной Думы и ее комитетов (комиссий) без уважительных причин.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад