Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 30 сентября 2016 г. N П-41 "Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области"

Обзор документа

15 октября 2016

gerb

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области


Постановление Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области от 30 сентября 2016 г. N П-41 "Об утверждении Порядка организации работы по рассмотрению обращений граждан в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области"

Обзор документа


Кем и как в Министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области рассматриваются обращения граждан?

Согласно установленному порядку на рассмотрение обращений граждан (это могут быть жалобы, предложения, заявления - как индивидуальные, так и коллективные) в Министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области отводятся, как правило, 30 дней. Срок исчисляется от даты регистрации обращения до даты направления ответа заявителю. В сокращенные сроки (до 15 дней) рассматриваются запросы государственных органов и должностных лиц, а также отдельные обращения, решение о рассмотрении в сокращенные сроки в отношении которых принято министром или его заместителями. Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию Министерства, в течение 7 дней направляются на рассмотрение соответствующему органу или должностному лицу. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем вдвое и при условии уведомления об этом заявителя.

Обращение можно подать в письменной либо устной форме. Письменное обращение составляется в произвольной форме и направляется почтой или по каналам телекоммуникационной связи.

Приводятся необходимые справочные сведения, а также информация о порядке и формах контроля за реализацией функции. Утверждены формы документов, используемых в соответствующем делопроизводстве.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад