Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 29 июня 2016 г. N 446 "О порядке расходования средств областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Ростовской области, на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения"

Обзор документа

16 июля 2016

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 29 июня 2016 г. N 446 "О порядке расходования средств областного бюджета за счет субсидии, предоставленной из федерального бюджета бюджету Ростовской области, на софинансирование расходов на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения"

Обзор документа


Кто и как будет распоряжаться средствами субсидий, предоставленных из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда"?

Определен порядок расходования средств субсидий, предоставленных в 2016 году бюджету Ростовской области из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" и предназначенных на софинансирование расходов муниципальных образований области и госучреждений на реализацию мероприятий:

- по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения;

- по созданию в образовательных организациях (в том числе осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным программам) условий для получения детьми-инвалидами качественного образования;

- по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту.

Определены органы, уполномоченные на расходование указанных средств. Конкретизированы направления расходования. Прописаны правила предоставления за счет указанных средств субсидий получателям.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад