Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 23 июня 2016 г. N 546-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области"

Обзор документа

9 июля 2016

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 23 июня 2016 г. N 546-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области"

Обзор документа


Кому присвоят звание "Ветеран труда"?

Поправками основания для присвоения звания "Ветеран труда" в Ростовской области приводятся в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Как и ранее, одним из таковых послужит, в частности, награждение ведомственным знаком отличия. Уточняется, однако, что помимо заслуг в труде (службе) и наличия трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии (25 лет для мужчин и 20 лет для женщин) или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет, удостаиваемый ведомственного знака отличия должен иметь также продолжительный срок (не менее 15 лет) работы (службы) в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Прописан порядок учреждения ведомственных знаков отличия.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия были награждены в прежнем порядке, при соблюдении прочих условий право на присвоение звания "Ветеран труда" сохраняется.

Закон вступает в силу с 1 июля 2016 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад