Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 27 апреля 2023 г. N 861-ЗС "О внесении изменения в статью 12 Областного закона "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области"

Обзор документа

6 мая 2023

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 27 апреля 2023 г. N 861-ЗС "О внесении изменения в статью 12 Областного закона "Об учете граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма на территории Ростовской области"

Обзор документа


На Дону уточнили правила учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соцнайма.

С 1 января 2023 года появилось универсальное ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, которое заменило собой ряд прежних выплат, в том числе ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.

Однако пособия, назначенные беременным до указанной даты, продолжат действовать до окончания периодов, на которые их назначили. Их учтут в составе полученных доходов при расчете среднедушевого дохода семьи (дохода одиноко проживающего гражданина) для признания их малоимущими в целях предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам соцнайма.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад