Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 8 сентября 2022 г. N 733 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2013 N 165"

Обзор документа

17 сентября 2022

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 8 сентября 2022 г. N 733 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 22.03.2013 N 165"

Обзор документа


На Дону не допустят резкого роста розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд.

В связи с ростом розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме заправки автотранспортных средств), в целях недопущения чрезмерного роста размера платы граждан за коммунальную услугу по газоснабжению (поставку бытового газа в баллонах) в качестве ограничительной меры решено ввести понижающие коэффициенты к розничным ценам на сжиженный газ.

Торгующим газом предпринимателям понесенные из-за применения коэффициентов убытки компенсируют (предоставят субсидии).

Прописаны правила введения таких коэффициентов.

Для ООО "ДГН", ООО "Лотос" и ООО "ЮКСНА-ГАЗ" таковые установлены и введены с 1 июля текущего года (приведены их значения).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 июля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад