Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Распоряжение Губернатора Ростовской области от 29 апреля 2022 г. N 109 "О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ростовской области от 07.07.2021 N 167"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Губернатор Ростовской области


Распоряжение Губернатора Ростовской области от 29 апреля 2022 г. N 109 "О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ростовской области от 07.07.2021 N 167"

Обзор документа


На Дону скорректировали правила категорирования торговых объектов (территорий) в интересах их антитеррористической защиты.

Ранее было установлено, что включению в перечень подлежащих категорированию в интересах их антитеррористической защиты подлежат те из торговых объектов (территорий), на которых в результате совершения террористического акта количество пострадавших может достигнуть 50 и более человек и (или) может быть нанесен материальный ущерб в 5 млн рублей и более (по балансовой стоимости).

Внесен ряд изменений.

Конкретизировано понятие "пострадавший". Это погибшие или получившие вред здоровью. Скорректировано учитываемое для этих целей количество таковых (теперь - от 51 человека, включительно). Масштаб материального ущерба роли больше не играет (этот критерий исключен).

Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад