Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 26 апреля 2022 г. N 689-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О пожарной безопасности"

Обзор документа

7 мая 2022

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 26 апреля 2022 г. N 689-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О пожарной безопасности"

Обзор документа


Закон Ростовской области "О пожарной безопасности" приведен в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Исключена преамбула. Уточнены положения о нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности.

Дополнен перечень федеральных актов, регулирующих вопросы реализации мер пожарной безопасности в лесах и тушения лесных пожаров на территории региона (это не только Лесной кодекс РФ, но и Федеральный закон "О пожарной безопасности").

Уточнен понятийный аппарат (взамен прежнего понятия "пропаганда в области пожарной безопасности" введено новое - "противопожарная пропаганда").

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад