Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 9 ноября 2021 г. N 587-ЗС "О внесении изменений в статью 2 Областного закона "О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 9 ноября 2021 г. N 587-ЗС "О внесении изменений в статью 2 Областного закона "О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан"

Обзор документа


На Дону получателей компенсации на газификацию домовладения (квартиры) станет больше.

В Ростовской области гражданам отдельных категорий в качестве меры социальной поддержки полагается компенсация по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры).

Максимальный ее размер от прежних 20 тыс. руб. увеличен до 50 тыс. руб. Это правило распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

В круг получателей с 1 января 2022 года включат одиноко проживающих пожилых граждан (старше 65 лет) и семьи с детьми-инвалидами. В составе многодетных семей для этих целей станут учитывать обучающихся в вузах и техникумах детей от 18 до 23 лет. Инвалидам I и II групп компенсация будет полагаться вне зависимости от характера инвалидности.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад