Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 8 октября 2021 г. N 796 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 23.09.2021 N 770"

Обзор документа

16 октября 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 8 октября 2021 г. N 796 "О внесении изменения в постановление Правительства Ростовской области от 23.09.2021 N 770"

Обзор документа


На Дону скорректировали перечень показателей для оценки эффективности деятельности региональной управленческой команды.

Уточнен круг должностных лиц, входящих в региональную управленческую команду Ростовской области. Это не только замещающие госдолжности и должности государственной гражданской службы, но и не являющиеся госслужащими работники аппарата Правительства и органов исполнительной власти, чья деятельность способствовала достижению областью определенных результатов в оговоренных сферах.

За 2020 год эффективность деятельности названной команды будут оценивать в разрезе таких показателей, как:

- численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая ИП и самозанятых;

- уровень реальной среднемесячной зарплаты;

- объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- уровень доступности жилья;

- качество окружающей среды;

- уровень образования.

Такой прежний показатель, как уровень бедности, из этого ряда исключен.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 сентября 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад