Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области от 17 сентября 2021 г. N П-7 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности Ростовской области"

Обзор документа

2 октября 2021

gerb

Министерство имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций РО


Постановление Министерства имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области от 17 сентября 2021 г. N П-7 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Установление сервитута в отношении земельного участка, находящегося в государственной собственности Ростовской области"

Обзор документа


Куда и как на Дону обращаться для заключения соглашения об установлении сервитута.

Урегулированы отношения, возникающие между областным министерством имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций и заявителями, желающими заключить соглашение об установлении сервитута в отношении земельного участка, находящегося в госсобственности Ростовской области.

Конкретизированы случаи. Помимо предусмотренных федеральным законодательством это возможно в случаях, если намечается:

- размещение линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка;

- проведение изыскательских работ;

- ведение работ, связанных с пользованием недрами.

Заявителями могут быть физические и юридические лица, а также уполномоченные представители последних.

Документы (оговорен перечень) можно представить лично, прибыв на прием в минимущество, можно направить посредством Портала госуслуг или почтой.

Госуслуга предоставляется без взимания госпошлины или иной платы.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад