Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2021 г. N 657 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 819"

Обзор документа

4 сентября 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 25 августа 2021 г. N 657 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 30.08.2012 N 819"

Обзор документа


На Дону уточнили правила охраны зеленых насаждений.

Как это было установлено ранее, перед выполнением работ, влекущих повреждение зеленых насаждений, следует оформить в органах местного самоуправления разрешение на их уничтожение и (или) повреждение.

Взамен вырубаемых (если пересадка невозможна) потребуется произвести компенсационное озеленение либо внести компенсационную стоимость.

Компенсационное озеленение в натуральной форме производится путем посадки равноценных или более ценных (в сравнении с уничтожаемыми) видов (пород) зеленых насаждений. Объем - на 30% больше уничтожаемого количества деревьев и кустарников, уничтожаемой площади газонов. Конкретные вид, место и количество укажут в разрешении. Выполняется в ближайший подходящий для выполнения этих работ сезон, но не позднее одного года со дня выдачи разрешения. Конкретизирован порядок ведения контроля за надлежащим исполнением предписанного, а также приемки работ по озеленению по их завершении.

Прописаны правила определения компенсационной стоимости (денежные средства в местный бюджет потребуется внести до оформления разрешения).

Информацию о выданных разрешениях на уничтожение и (или) повреждение зеленых насаждений предписано размещать в Интернете на официальных сайтах органов местного самоуправления.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад