Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 31 августа 2021 г. N 686 "О Порядке заключения договора о комплексном развитии территории между органами местного самоуправления и правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в случаях, предусмотренных статьей 70 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 31 августа 2021 г. N 686 "О Порядке заключения договора о комплексном развитии территории между органами местного самоуправления и правообладателями земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества в случаях, предусмотренных статьей 70 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа


Комплексное развитие территории по инициативе правообладателей: на Дону определили механизм заключения договоров.

Согласно Градостроительному комплексу РФ комплексное развитие территории может быть осуществлено по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости.

Последним необходимо с этой целью заключить с органами местного самоуправления соответствующий договор. Определен механизм.

Оговорен перечень прилагаемых к заявлению документов. Прописана процедура их рассмотрения (срок - в течение 30 дней). Оговорены основания для отказа.

В случае наличия разногласий по проекту договора уполномоченным органом местного самоуправления составляется протокол разногласий. На их устранение и внесение соответствующих изменений в договор заявителю дадут 30 дней.

Если договор по какой-либо причине не был заключен, заявитель вправе обратиться по этому вопросу повторно.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад