Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 12 июля 2021 г. N 551 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 541"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 12 июля 2021 г. N 551 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 25.06.2012 N 541"

Обзор документа


Субсидии на улучшение жилищных условий ветеранам, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами: на Дону уточнили порядок.

Сокращены сроки, отводимые уполномоченным органам на рассмотрение документов, представляемых признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий ветеранами, инвалидами и семьями с детьми-инвалидами, обращающимися за субсидиями на строительство или приобретение жилого помещения.

На передачу в минтруд учетного дела соискателя органам местного самоуправления отводится не более 10 рабочих дней с даты подписания последним заявления о включении в список очередников (прежде до 15 рабочих дней); на устранение замечаний (при наличии таковых) тоже 10 рабочих дней (прежде - 30).

Проверить представленные учетные дела минтруд должен в течение 10 рабочих дней с даты их поступления (прежде срок не конкретизировался).

Минстрою на проверку учетных дел (с целью контроля за обоснованностью пофамильного включения граждан в основной и резервный общеобластные списки) отводится теперь 10 рабочих дней с даты их поступления из минтруда (прежде - 30).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад