Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Правительства Ростовской области от 12 июля 2021 г. N 552 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.05.2012 N 436"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Правительство Ростовской области


Постановление Правительства Ростовской области от 12 июля 2021 г. N 552 "О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 23.05.2012 N 436"

Обзор документа


На Дону актуализировали Правила охраны жизни людей на водных объектах.

Юрлиц, ИП и физлиц, владеющих земельными участками, предназначенными для оборудования и эксплуатации пляжей, обязали ежегодно перед началом эксплуатации последних направлять в Госинспекцию по маломерным судам ГУ МЧС России по Ростовской области соответствующее заявление-декларацию (согласно подготовленному на федеральном уровне рекомендуемому образцу).

Организация работы спасательного поста (уточнены предъявляемые к нему требования) с дежурством на нем спасателей во время работы пляжа (в установленные часы независимо от наличия запрета на купание) входит в обязанность владельца пляжа.

Конкретизирован способ информирования об установлении запрета на купание - посредством подъема сигнального флага красного (черного) цвета. Прописаны основания - получение штормового предупреждения, загрязнение водного объекта (нефтепродуктами, сточными водами и др.) и т. п.

Актуализированы обязанности посетителей и спасателей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад