Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 26 мая 2021 г. N 477-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О градостроительной деятельности в Ростовской области"

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 26 мая 2021 г. N 477-ЗС "О внесении изменений в Областной закон "О градостроительной деятельности в Ростовской области"

Обзор документа


Градостроительная деятельность в Ростовской области: что нового?

До 25 дней (от предусмотренных ранее 30) сокращен срок, отводимый:

- комиссиям по подготовке проектов правил землепользования и застройки (последние являются также организаторами соответствующих общественных обсуждений или публичных слушаний) для рассмотрения внесенных предложений;

- главам местных администраций для принятия решения о подготовке проекта о внесении изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении внесенного предложения.

Вдвое сокращен срок согласования документации по планировке территории, подготовленной применительно к землям лесного фонда либо к особо охраняемой природной территории. Теперь не более 15 рабочих дней со дня поступления таковой в орган госвласти или орган местного самоуправления (прежде - не более 30).

Внесен блок поправок, обусловленных введением на федеральном уровне единого механизма комплексного развития территорий (определены полномочия органов власти региона в этой сфере, механизм учета мнения населения; исключены утратившие актуальность нормы и др.).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад